IMG 20220516 WA0034 300x225 - Внеклассные мероприятия в гимназии
"ЛИК-Успех"

"ЛИК-Успех"

Внеклассные мероприятия в гимназии

С 11 по 13 мая в гимназии  для учащихся, учителя-предметники проводили внеклассные мероприятия по математике, физике и химии. В гимназии была организована выставка творческих работ учащихся по этим предметам.

Учитель физики Стасенко Татьяна Викторовна подготовила и провела очень интересный рассказ по теме «Дети и физика». На него были приглашены ученики 3, 6, 8,9, 10 классов, где на примерах мультипликационных героев, ребята поняли свою связь с физикой.

Не менее интересно прошло мероприятие по химии «Мы путешественники», под руководством Эшроковой Зои Ивановны. На него были приглашены ребята, которым только предстоит изучать химию, поэтому учитель показала ряд наглядных опытов, увлекающих ребят. Очень им понравился опыт получения зелёного огня.

Увлекательно прошла «Своя игра», организованная учителем Москвитиной Ириной Геннадьевной для 9-11 классов, где ребята показали свою эрудицию по биологии и химии.

Учитель математики Сазонова Татьяна Васильевна проводила в 5 классе мастер-класс по теме «Десятичные дроби». Ребята показали хорошие ЗУН по выполнению действий с десятичными дробями, а также с удовольствием выполняли занимательные упражнения, и выяснили, что выше всех в высоту прыгает пума, самая маленькая обезьянка – игрунка.

В пятницу 13 мая в гимназии проходила IX научно-практическая конференция «Мышление начинается с удивления».

Девизом конференции стали слова Джордано Бруно «Наука есть наилучший путь для того, чтобы сделать человеческий дух героическим».

Участники конференции:                                               

Учащиеся 5 класса – Беляева Анна, Зубрик Алексей, Щербакова София, Кучерявая Александра, Краянская Ксения.

Учащиеся 7 класса- Куцаенко Анна, Гридякин Лев.

Учащиеся 8 класса – Сычин Матвей.

Учащиеся 9 класса – Цыплакова Нина, Апалькова Мария.

 

Руководитель конференции, учитель математики высшей категории, почётному работнику образования РФ, ветерану труда России — Сазоновой Т.В. поздравила ребят и поблагодарила их за любовь к науке.

          

  О том, что такое атом и как человек получил над ним власть, рассказал в своей работе Сычин Максим ученик 8 класса.

  Атомные бомбардировки  Хиросимы и Нагасаки в Японии, произведенные 6 и 9 августа 1945 года – два единственных в истории человечества примера … Вооруженные силы США сбросили на японские города Хиросиму и Нагасаки 2 атомные бомбы, в результате чего погибло более 200 000 человек. Прошло 77 лет и о том, какой стала Япония, расскала в своей работе Кучерявая Александра ученица 5 класса.

   Настоящим патриотом родины  является ученик 5 класса Зубрик Алексей. Он провёл экскурсию по своему  любимому городу.

   Портфолио – это папка или портфель (от английского слова portfoliо), в котором содержатся документы, подтверждающие ваш опыт, навыки и умения. Это наглядные образцы вашей работы. О себе и своей семье ,  рассказала Щербакова София.

   О своих увлечениях рассказала ученица 9 класса Цыплакова Нина. Она собирается стать модельером.

   О роли воды в жизни человека можно судить на простом примере – сам человек в большинстве своем состоит из воды. … Важность воды в жизни и организме человека огромна. Об этом и рассказала  Беляева Анна  ученица 5 класса. А ученики 5 класса спели песню об экономии воды.

    Аня Куцаенко  из 7 класса – будущий врач. Она — то не знает, что лук от семи недуг.  Анна рассказывала о том, какую пользу приносит лук.

    Есть у нас в гимназии человек добрый и отзывчивый, трудолюбивый и целеустремленный, да к тому же ещё, и практичный. Это Апалькова Мария ученица 9 класса, она рассказала о пользе кофе.

    А учащаяся 5 класса рассказала о самых больших и маленьких животных. Краянская Ксения ещё составила и математические задачи, а также сочинила  стихотворение о животных.

  Жюри наградило участников конференции в своих номинациях.

А руководитель Сазонова Т.В. конференции пригласила ребят к сладкому столу.

 

 

 

 

Share this post

Поделиться в facebook
Поделиться в google
Поделиться в twitter
Поделиться в linkedin
Поделиться в pinterest
Поделиться в print
Поделиться в email