Часто задаваемые вопросы.

Как будет проходить обучение с сентября 2023 года?

С сентября 2023 года обучение в ЧОУ гимназия «ЛИК – Успех» будет проходить в очном форме согласно ФООП.

Будут ли проверять температуру на входе в гимназии?

В гимназии буде проводиться ежедневный «утренний фильтр» при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний. Также термометрия будет проводиться в течение учебного дня.

Какие действия гимназии, если у ребенка поднимется температура в течение дня?

В случае выявления в течение дня ребенка с признаками респираторных заболеваний, а также температурой тела 37.1С и выше, данное лицо незамедлительно будет изолировано в отдельное помещение, будет вызвана бригада скорой помощи и сообщено родителям (законным представителям). Помещение, где находился выявленный ребенок, проветривается и обрабатывается дезинфицирующими средствами. Все сотрудники с признаками респираторных заболеваний, а также температурой тела 37.1С и выше, к работе не допускаются.

Нужны ли маски детям?

Использование обучающимися средств индивидуальной защиты возможно по желанию родителей (законных представителей).

К кому можно обратиться по интересующим вопросам?

По всем вопросам, касающимся деятельности гимназии, вы можете обращаться к директору гимназии или заместителю директора по учебно-воспитательной работе  по контактным данным, указанным на сайте ЧОУ гимназии «ЛИК-Успех».

Какие документы необходимо представить для перехода в Вашу гимназию из другого образовательного учреждения?

При переводе обучающегося из другого образовательного учреждения родители (законные представители) должны предоставить следующие документы:

— заявление на имя директора гимназии;

— оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении (паспорта) ребенка;

— оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;

— личное дело обучающегося;

— медицинскую и прививочную карты, ксерокопию медицинского полиса;

— выписка из электронного дневника с текущими (четвертными) оценками, заверенный печатью образовательного учреждения, в котором обучался ребенок.

Чем Ваша  частная гимназия отличается от государственной школы?

У нас каждый ребёнок получает персональное внимание и заботу. Это обеспечивается тремя важными условиями. Во-первых, психологическим комфортом. В каждом классе работают в паре учитель и воспитатель, поэтому ученики, особенно из начальных классов, проще адаптируются к новому для них режиму. Во-вторых, мы искренне заинтересованы в индивидуальном развитии ребят. В-третьих, мы заинтересованы в формировании детей, как личностей, помогаем им работать в команде, развивать коммуникативные навыки, уделяем пристальное внимание тому, как важна дружба, помогаем справиться с трудностями и волнениями переходного возраста.