b02da3ef8e55d6807d879cc1977799bd.0x970 300x169 - Интеллектуальная игра в форме правового турнира « Мы и Закон».
"ЛИК-Успех"

"ЛИК-Успех"

Интеллектуальная игра в форме правового турнира « Мы и Закон».

09.12. 2020г. в нашей гимназии была проведена интеллектуальная игра в форме правового турнира, « Мы и Закон». Ребята с 7 по 10 класс активно готовились к участию в этой игре, учили понятия, запоминали даты и название важных законов.

Целью внеклассного мероприятия было продолжение формирование правовой культуры учащихся через ознакомление с основными правами и свободами человека и обобщение начальных правовых знаний у наших учеников.

Участвуя в конкурсах, они знакомились с правами и обязанностями несовершеннолетних, ещё раз убедились в том, что без обязанностей нет прав.

В игре приняли участие 12 человек, которые продемонстрировали отличное знание законов нашего государства, правильно анализировали правовые ситуации с участием подростков. Хотелось бы отметить самых активных участников игры: Першина Екатерина (10класс), Цыплакова Нина (8 класс), Сагалаева Руслана (9 класс). А так же Горбовский Григорий (10класс), Пантилиди Михаил (8 класс). Болельщики тоже участвовали в конкурсе «Правознайка», по разгадыванию кроссворда. Надо сказать, что равнодушных ребят в зале не было. Игра прошла на одном дыхании, даже и не заметили. Девочка, недавно прибывшая в нашу гимназию, очень тепло отозвалась об этой игре и назвала её действительно познавательной и интеллектуальной!

Share this post

Поделиться в facebook
Поделиться в google
Поделиться в twitter
Поделиться в linkedin
Поделиться в pinterest
Поделиться в print
Поделиться в email