hello html m1e4530b4 300x240 - День Неизвестного солдата.
"ЛИК-Успех"

"ЛИК-Успех"

День Неизвестного солдата.

3 декабря 2020 года в гимназии прошел открытый урок для 1-11 классов, посвященный Дню Неизвестного солдата.

  День Неизвестного солдата – памятная дата в России, отмечаемая ежегодно 3 декабря с 2014 года в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Именно в этот день в 1966 году в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе  (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. На плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата, сделана надпись: «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен».
А 8 мая 1967 года на могиле неизвестного солдата зажжен Вечный огонь Славы. Он горит в любую погоду – зимой и летом, в любое время суток – днем и ночью, не давая угаснуть человеческой памяти…
День неизвестного солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, каждому солдату, защищавшему нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки.

Share this post

Поделиться в facebook
Поделиться в google
Поделиться в twitter
Поделиться в linkedin
Поделиться в pinterest
Поделиться в print
Поделиться в email